Последние новости

Реклама

Госуслуги по истребованию и пересылке личных документов осуществляются Минюстом согласно админрегламенту, — Мининформ Крыма

Деятельность Главного управления Минюста России по Республике Крым и Севастополю в сфере международной правовой помощи по истребованию и пересылке личных документов осуществляется в соответствии с Методическими рекомендациями об организации работы по исполнению международных обязательств Российской Федерации в сфере правовой помощи, сообщает пресс-служба Мининформа РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

В соответствии с Административным регламентом полномочия по предоставлению государственной услуги по истребованию личных документов возложены на МИД России, Минюст России, консульские учреждения, территориальные органы Минюста России, органы ЗАГС.

К личным документам относятся документы, касающиеся регистрации актов гражданского состояния. Это свидетельства и справки: о рождении, смерти, заключении или расторжении брака, перемене имени, усыновлении. Также, в рамках предоставления государственной услуги по истребованию документов граждане имеют возможность истребовать справки о заработной плате, стаже работы, образовании и т.д.

Главным управлением предприняты необходимые меры по информированию граждан о предоставлении государственной услуги.

За предоставление государственной услуги по истребованию личных документов с территории иностранного государства взимается государственная пошлина, размеры и порядок уплаты которой установлены главой 25.3 Налогового кодекса Российской Федерации.

Согласно подпункту 52 пункта 1 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации государственная пошлина за истребование документов с территории иностранных государств уплачивается в размере 350 рублей за каждый документ. Уплата иных платежей не предусмотрена.

В случае необходимости сотрудниками Главного управления оказывается практическая помощь заявителям при заполнении бланков заявлений по истребованию документов с территорий иностранных государств.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля