Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымчане празднуют День Республики созданием уникального арт-объекта. Как передаёт корреспондент Крыминформа, в центре Симферополя в самом разгаре художественная акция «Крым – полуостров ярких красок», сообщает издание «Крыминформ».

«Наша молодёжная организация празднует День Республики второй год подряд. В прошлом году мы его отмечали шумным квестом в -9, в этот день чуть теплее. В этот день у нас большое панно и краски. Празднуем с художниками-граффитистами и возможностью побывать во всех уголках Республики Крым одновременно посредством разукрашивания известных крымских достопримечательностей», – сообщила председатель крымской региональной организации «Российский союз молодежи» Эллина Айрапетова.

На площади перед зданием Государственного совета Крыма установлено панно около двух метров в высоту. На него нанесены изображения десяти популярных архитектурных, природных и исторических достопримечательностей полуострова. Над арт-объектом работают специалисты по технике граффити, художники, дизайнеры, студенты и просто проходие. По мнению симферопольцев, яркие краски, которыми предложено разрисовать макеты, добавляют тепла и праздничного настроения. Так, для примера, Крымский мост с легкой руки художников окрасился розовым цветом закатного солнца на фоне голубого моря.

На эскизах также отображены дворец-музей «Ласточкино гнездо», гора Аю-Даг, горный массив Карадаг и скала Золотые ворота, Тарханкутский маяк, евпаторийский пляж, скала Ак-Кая, международный аэропорт Симферополь, лавандовые поля предгорного Крыма и места кайтсерфинга.

Организатором акции выступили министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым совместно с общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи». Организаторы прямо сейчас надеются, что акция станет ежегодной.

Больше видео смотрите в нашем Telegram-канале «Крыминформ | Live».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля