Последние новости

Реклама

Симферополь. Депутат Ленобласти Владимир Петров направит обращение министру транспорта России с предложением разрешить жителям России парковаться в долг. Об этом рассказал телеканал RT, сообщает издание «Крыминформ».

«Минтрансу предлагают узаконить возможность оплачивать услуги парковки в кредит или в долг по принципу обещанного платежа, успешно применяемому в оплате мобильной связи и интернета. Соответствующее обращение будет направлено на имя министра Максима Соколова 22 января», – говорится в сообщении.

По мнению депутата, в России все больше жителей пользуются услугами электронных платежей, зачастую не имея при себе наличных. «Сейчас ситуация напоминает не XXI век, а расцвет Средневековья: проезд или парковка возможны только при положительном балансе или при оплате исключительно наличными. Между тем подавляющее количество горожан постепенно отказываются от использования наличных средств ввиду развития интернет-банкинга. И если у гражданина нет возможности произвести оперативный перевод денег со счёта на счёт, оплатить мобильную связь или снять наличность из банкомата, то он не может припарковать автомобиль», – отметил Петров.

В случае, если такая модель оплаты парковки будет признана удачной, депутат предлагает ввести аналогичную услугу для проезда по платным дорогам. Оплачивать услуги Петров предлагает при помощи SMS-сообщений или паркоматов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля