Последние новости

Реклама

В МЧС по РК рассказали о причинах отключения электричества в Крыму

В результате прогнозируемых неблагоприятных погодных условий (усиление ветра, порывы до 28 м/с) в некоторых населённых пунктах Республики Крым из-за обрывов линий электропередач произошло отключение от электроснабжения. Проводятся работы по восстановлению электроснабжения. Ситуация находится на строгом контроле Главного управления МЧС России по Республике Крым, сообщили в ведомстве, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, по информации ГУП РК «Крымэнерго» от электроснабжения в данный момент отключены 9 населённых пунктов: Бахчисарайский район — 3 населённых пункта (Брянское, Дородное, Каштаны), Симферопольский район — 6 населённых пунктов, из них 4 — целиком (Денисовка, Ивановка, Лазаревка, Опушки) и 2 частично (Перевальное, Заречное). Социально-значимых и объектов жизнеобеспечения Республики в зоне отключения нет.

Для проведения аварийно-восстановительных работ задействовано 9 бригад ГУП РК «Крымэнерго»: 18 человек и 9 единиц техники. Ситуация находится на строгом контроле ГУ МЧС России по Республике Крым. Со слов начальника Главного управления Сергея Шахова, специалисты Центра управления в кризисных ситуациях осуществляет мониторинг ситуации в тех городах и районах полуострова, где произошли отключения:

«В случае необходимости мы готовы задействовать силы и средства МЧС России, — отметил Сергей Шахов. — тем не менее на данный момент ситуация стабильна, повода волноваться у граждан нет. Бригады ГУП РК «Крымэнерго» работают опертаивно и в самом ближайшем времени электроснабжение будет целиком восстановлено».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля