Последние новости

Реклама

«Цифровой офшор» в Крыму создавать не стоит, — советник Президента РФ по развитию интернета

В Республике Крым не стоит создавать так называемый «цифровой офшор». Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал советник Президента Российской Федерации по вопросам развития интернета Герман Клименко, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Если говорить об идее создания цифрового офшора на территории Крыма, то это только звучит красиво, а на деле если с вами поступают плохо, то это не означает, что необходимо также поступать плохо. Авторские права означают, что необходимо уважать работу автора», — сказал Клименко.

По сказанным им словам, это не тот случай, как в дипломатии, когда выгоняют 10 послов и в ответ поступают так же.

«Если поступают не по закону, то можно изображать из себя ворошиловского стрелка, однако правильнее будет действовать в соответствии с законодательством. Идея «цифрового офшора» красивая, у меня есть коллеги, которые поддерживают такую точку зрения, однако на практике, мне кажется, необходимо нормально развиваться, уважая авторский труд», — отметил советник Президента РФ по вопросам развития интернета.

Вспомним, в 2016 году основатель «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров предложил создать на территории Крыма так называемый «цифровой офшор», то есть зону, где авторские права и патенты мировых компаний будут недействительны.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля