Последние новости

Реклама

Информация об отключении электроэнергии на территории Крыма

  В результате прогнозируемых неблагоприятных погодных условий (усиление ветра, порывы до 28 м/с) в некоторых населённых пунктах Республики Крым из-за обрывов линий электропередач произошло отключение от электроснабжения. Проводятся работы по восстановлению электроснабжения. Ситуация находится на строгом контроле Главного управления МЧС России по Республике Крым.

  Так, по информации ГУП РК «Крымэнерго» от электроснабжения в данный момент отключены 9 населённых пунктов: Бахчисарайский район — 3 населённых пункта (Брянское, Дородное, Каштаны), Симферопольский район — 6 населённых пунктов, из них 4 - целиком (Денисовка, Ивановка, Лазаревка, Опушки) и 2 частично (Перевальное, Заречное). Социально-значимых и объектов жизнеобеспечения Республики в зоне отключения нет.

  Для проведения аварийно-восстановительных работ задействовано 9 бригад  ГУП РК «Крымэнерго»: 18 человек и 9 единиц техники. Ситуация находится на строгом контроле ГУ МЧС России по Республике Крым. По утверждению начальника Главного управления Сергея Шахова, специалисты Центра управления в кризисных ситуациях осуществляет мониторинг ситуации в тех городах и районах полуострова, где произошли отключения:

  «В случае необходимости мы готовы задействовать силы и средства МЧС России, — отметил Сергей Шахов. — Но на данный момент ситуация стабильна, повода волноваться у граждан нет. Бригады ГУП РК «Крымэнерго» работают оперативно и скоро электроснабжение будет целиком восстановлено».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля