Последние новости

Реклама

Севастопольский городской суд рассмотрел дело о 22-х преступлениях. Грабители и воры Голубок и Факира получили длительные сроки лишения свободы в колониях строгого и особого режимов, сообщает издание «Севастопольская газета».

Подсудимый Голубок в течение полугода совершил 18 преступлений, завладев имуществом на общую сумму свыше 434 тыс. рублей. Из квартир, магазинов, подъездов жилых домов, с парковок и городских пляжей он уносил всё, что попадалось под руку: деньги, технику, одежду, продукты питания, духи, велосипеды, автомобильные колёса, а из инфекционной больницы украл детскую коляску. Кражи не были спонтанными — для проникновения в помещения подсудимый пользовался инструментами: гаечными ключами, ножницами по металлу и другими.

«Апогеем» преступной деятельности стало разбойное нападение на пенсионера, шедшего по улице. Голубок набросился на него сзади, повалил, уселся сверху и отобрал документы, 1200 рублей и недорогой мобильный телефон. Пострадавший получил сложный перелом, который повлек стойкую утрату трудоспособности.

Со вторым подсудимым — Факирой — Голубок совершил грабеж: на глазах у продавца они забрали восемь тыс. рублей из кассы магазина.

Суд изучил и самостоятельную «деятельность» Факиры, который был более разборчив: две кражи из жилых помещений — техника, шубы, ювелирные изделия на общую сумму 525 тыс. рублей.

Суд признал подсудимых виновными в перечисленных преступлениях. Отягчающим обстоятельством признан опасный рецидив — оба мужчины имеют судимости за совершение тяжких преступлений. С учетом неотбытого наказания Севастопольский городской суд окончательно назначил Голубку 11 лет лишения свободы в колонии строгого режима, Факире — 4 года в колонии особого режима.

Также удовлетворены гражданские иски пострадавших. Имущество, которое подсудимые не успели сбыть, среди них документы пенсионера, возвращены законным владельцам.

Приговор вступил в силу, сообщила руководитель пресс-службы Севастопольского городского суда София Яковенко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля