Последние новости

Реклама

Симферополь. Киев, учитывая воинственную риторику, не рассматривает вариант открытого столкновения с российскими войсками в Крыму. Об этом Крыминформу заявил депутат Госдумы Руслан Бальбек, сообщает издание «Крыминформ».

«В принципе, если говорить открыто, Украина даже теоретически не рассматривает боестолкновение с российской группировкой на полуострове, ведь в случае выдвижения украинских войск к границам Крыма, военные гении из ВСУ на своей шкуре почувствуют, что такое господство в воздухе в тандеме с массированными ракетными ударами и контратаками бронетанковых групп», – сказал он.

Несколько дней назад на боевое дежурство в Севастополе заступил второй зенитно-ракетный комплекс С-400 «Триумф». До этого аналогичный комплекс приступил к дежурству в Феодосии. Основная задача этих систем – охрана воздушного пространства полуострова.

Ранее Бальбек прокомментировал принятие Верховной радой закона о реинтеграции Донбасса, назвав это попыткой Киева обкатать на Востоке Украины новую военно-политическую стратегию.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля