Последние новости

Реклама

Симферополь. Известная крымская художница, мастер песочной анимации Ксения Симонова выступила на балу и концерте в Швеции. Как она сообщила корреспонденту Крыминформа, это уже вторая поездка в шведский город Карлстад и выступление с местным симфоническим оркестром Вермландской оперы, сообщает издание «Крыминформ».

«Я стала специальным гостем торжественного национального концерта и бала (Trettondags Konsert and Bal) в шведском городе Карлстад. Впервые я выступала в этом городе в 2013 году. Впечатления непередаваемые. В программе концерта были представлены произведения Чайковского, Шуберта, Лумбю, Шопена. Я рисовала песком сцены из балета «Щелкунчик» Чайковского, кроме того, выступила с импровизацией из песка на музыку датского композитора Ханса Лумбю «Шампанское». Оркестр Вермландской оперы выступал под руководством дирижера Мари Розенмир», – поделилась Симонова.

Также Ксения Симонова сообщила, что большая часть её концертов проходит в Европе. Очень скоро запланирована поездка в Грецию. «В Греции произойдёт мой большой сольный концерт. Тематика сольного концерта – история народов мира. Это русские и греческие легенды, сказки и истории. Всё будет озвучено национальной музыкой. Концерт готовится уже больше года, пройдёт в Афинах в зале Мегарон», – разъяснила крымская художница.

Для Симоновой это не первый опыт сотрудничества с иностранными симфоническими оркестрами – ранее она уже выступала с YouTube Symphony Orchestra в Сиднее, с Тосканским симфоническим оркестром во Флоренции, с Национальным оркестром Дании в Ольборге.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля