Последние новости

Реклама

Спецборт МЧС России осуществляет санитарно-авиационную эвакуацию тяжелобольных граждан из Крыма в Санкт-Петербург

  В этот день в 13:45 час. из международного аэропорта «Симферополь» вылетел самолет АН — 148 МЧС России для осуществления санитарно-авиационной двух тяжело больных пациентов из г. Севастополь, которые нуждаются в срочной высоко-квалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи.

  Спецборт МЧС России, осуществляющий санитарную эвакуацию, оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратом искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полета.

   На протяжении всего полёта пациентов сопровождают медицинские специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС России и Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава РФ.

  По прибытии в г. Санкт-Петербург крымских пациентов доставят для специализированного лечения в ГБУ «СПБ НИИ скорой помощи им. Н.И. Джанелидзе» и ЛРКФГБУ «НМНЦ им. В.А. Алмазова»,  где им окажут высокотехнологичную медицинскую помощь. Этим же рейсом  тяжелобольные пациенты из Грозного будут доставлены в Нижний Новгород, кроме того, из Санкт-Петербурга в Москву и Ростов-на-Дону.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля