Последние новости

Реклама

Симферополь. Храм Святой Великомученицы Екатерины в столице Крыма принимает просьбы о поминовении через интернет. С предложением оставлять требы (священнодействия и молитвословия, совершаемые священником по просьбе отдельных лиц) к симферопольцам обратился настоятель храма Дионисий Волков на своей странице в Facebook, сообщает издание «Крыминформ».

«Имена для поминовения на литургии на Крещение Господне можно подать через форму на сайте храма (бесплатно). В этот день начало праздничного вечернего богослужения в 17.00. Освящение воды в 19.00. Завтра, 19 января, начало литургии в 8.00. Освящение воды в 10.00», – написал священнослужитель и разместил ссылку на сайт храма, где в отдельных полях можно заполнить записки о здравии и об упокоении.

Свято-Троице-Параскевиевский Топловский женский монастырь в Белогорском районе также принимает прошения о поминовении удаленно, однако в отличие от симферопольского храма – по почте. «Требы можно заказать почтовым переводом. Пожертвования за требы высылаются на адрес монастыря. В переводе указываются имена для поминовения с названием треб. Имена записываются в синодик с момента поступления перевода. Почтовые переводы приходят к нам в течение 10-14 дней», – указано на сайте монастыря.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля