Последние новости

Реклама

«Убитые» дороги на карте ОНФ собрали более 740 тысяч голосов граждан – крымчане в 10 в списке самых активных пользователей

С момента запуска проекта «карта убитых дорог» в феврале 2017 года жители страны, неравнодушные к состоянию дорожной сети в своих регионах, добавили на интерактивную карту почти 26 тыс. участков, требующих ремонта. Про это сообщает пресс-служба ОНФ по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, из них более трети уже приведены в порядок или внесены в соответствующие планы на 2018 года.

«Карта убитых дорог» — это интерактивный инструмент, разработанный в ОНФ, при помощи которого каждый житель страны может привлечь внимание к дорогам, нуждающимся, по его мнению, в ремонте. Доказательство тому – активность граждан, которые отмечают дороги и голосуют за них. На начало 2018 года за «убитые» дороги на карте ОНФ было отдано более 740 тыс. голосов, и их количество всё время растет. Мы призываем включиться в процесс и жителей тех регионов, где голосование за проблемные участки идёт не очень активно. Только совместными усилиями мы сможем сделать наши дороги лучше и безопаснее», — сообщил координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ. Карта убитых дорог», депутат Госдумы Александр Васильев.

Также, проведенный экспертами анализ также показал, что сейчас наибольшую активность проявляют водители легковых автомобилей. Так, из 25 838 добавленных участков больше половины (13 405) добавили водители личных автомобилей, 12 343 – пешеходы, 90 – водители большегрузов. В то время как несколько месяцев назад ситуация была противоположной, и больше участков добавляли пешеходы, а не водители.

Крымские активисты ОНФ обратили внимание на значительную активность жителей полуострова как в процессе голосования, так и нанесения убитых участков. За новогодние каникулы и первую неделю января количество убитых участков на карте выросло до 947. Больше всего голосов за ремонт «убитых» дорог собрано в столице Крыма – 6317 и Джанкое – 6117, ещё 1667 голосов отдали жители Керчи.

«Даже во время новогодних праздников крымчане активно вносили дороги, находящиеся в ненормативном состоянии на нашу карту и голосовали за них. Очевидно, что проблемы дорог занимают одно из ведущих мест между всех проблем полуострова по мнению крымчан. В этом году мы продолжим выстраивать диалог с муниципальными и региональными властями полуострова по учету мнения населения и включения наиболее важных по мнению людей дорог в планы приоритетного ремонта», — подчеркнула руководитель регионального исполкома ОНФ в Крыма Алла Вертинская.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля