Последние новости

Реклама

Ещё в ноябре 2017 года парламентарии Законодательного собрания Севастополя внесли изменения в закон от 23 января 2015 года №107-ЗС «Об образовании в городе Севастополе», которые позволят организовать перевозки детей из отдаленных населённых пунктов до мест учебы школьными автобусами. С тех пор прошло почти два месяца, а школьники, как и прежде, вынуждены добираться до места учебы на перекладных, сообщает издание «Севастопольская газета».

Между тем, как оказалось, директор Департамента образования Михаил Родиков не спешит реализовывать принятые решения. На вопрос, когда же, наконец, проблема будет решена, сослался на отсутствие соответствующей законодательной базы.

Напоминание, что такая база уже создана, вернуло руководителя к сегодняшним реалиям.

— Теперь наши действия таковы: после того, как будут утверждены маршруты, надо будет искать автобусы, которые будут по этим маршрутам ездить. Утверждение же маршрутов будет зависеть опять-таки от правительства города. Мы этот вопрос вынесем на обсуждение в самом ближайшем времени, — пообещал М.Родиков.

Остается надеяться, что вопрос не будет предан забвению, и школьные автобусы выйдут на маршруты уже в этом учебном году.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля