Последние новости

Реклама

Симферополь. Центральная избирательная комиссия (ЦИК) совместно с министерством иностранных дел России намерена обеспечить безопасность на избирательных участках за рубежом. Как сообщил член ЦИК Василий Лихачев, данные мероприятия планируются на Украине, в Ираке, Ливии и Йемене, передаёт газета «Известия», сообщает издание «Крыминформ».

«По сказанным им словам, в текущее время рассматривается схема организации голосования, которая применялась во время выборов в Госдуму в 2016 году – тогда избирательные участки были организованы в посольстве РФ в Киеве и в генконсульствах в Одессе, Львове и Харькове», – сказано в публикации.

Со слов Лихачева, многие россияне на Украине боятся нападения активистов запрещенной в России организации «Правый сектор». Эксперты подчёркивают, что не стоит ожидать высокой явки на украинских участках, так как в стране сделают все, чтобы российские граждане не смогли проголосовать. В результате, явка на выборы в Госдуму в 2016 году на Украине составила всего 0,6% из-за провокаций.

Пресс-атташе российского посольства в Киеве Денис Голенко сообщил, что сейчас российское посольство в Киеве охраняют местные полицейские. А во время выборов они будут охранять избирательные участки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля