Последние новости

Реклама

15 января указами губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова увеличено количество его заместителей и изменена структура городского правительства, сообщает издание «Севастопольская газета».

Теперь губернатор города Севастополя имеет семь вице-губернаторов. Ранее их было пятеро. За что будут отвечать новые заместители, в указе не указывается.

Кстати, столько же заместителей у мэра Москвы. А у губернатора Санкт-Петербурга 10 вице-губернаторов.

С 15 января состав правительства Севастополя должен формироваться таким образом: губернатор города, семь его заместителей и руководители шести департаментов: финансов, архитектуры и градостроительства, экономического развития, территориального развития и взаимодействия с органами местного самоуправления, имущественных и земельных отношений, общественной безопасности. Всего 14 человек.

Если сравнивать с предыдущим составом, из правительства Севастополя убрали руководителя департамента общественных коммуникаций, а добавили — департамента общественной безопасности. Департаменты экономики и приоритетных проектов были объединены чуть раньше, по этой причине ими теперь руководит один член правительства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля