Последние новости

Реклама

Госкомрегистр напоминает: забытые документы можно забрать в «Бюро находок»

Если заявитель забыл документы в Государственном комитете по государственной регистрации и кадастру Республики Крым, можно позвонить и сообщить об этом на «горячую линию» ведомства, сообщает пресс-служба Госкомитета, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Список документов, которые посетители оставляют после визита в регистрирующий орган, продолжает расти. Заявители забывают не только копии, однако и оригиналы. В основном это доверенности, банковские квитанции, договоры, выписки и кадастровые паспорта. Мы просим граждан внимательнее относиться к своим вещам, особенно к документам, поскольку их восстановление влечет за собой определенные денежные и временные затраты. Специалисты call-центра Госкомрегистра стараются самостоятельно выйти в социальных сетях на забывчивых посетителей, но это удается не всегда. На днях сотрудники нашли в зале ожидания на Крылова, 162 целый пакет бумаг, между которых: геодезическая съёмка участка, акты согласования местоположения границ земельного участка, решение сельского совета об утверждении проекта землеустройства и прочее. Связаться с гражданином не получилось. Ждём теперь его к нам в центральном аппарате комитета», — подчеркнул глава ведомства.

Александр Спиридонов помог вспомнить, что если заявители зафиксировали потерю, непосредственно находясь в здании комитета, следует обратиться к администратору зала или начальнику соответствующего отдела.

В пресс-службе также рассказали, что «Бюро находок» Госкомрегистра вновь пополнилось потерянными бумагами.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля