Последние новости

Реклама

Минимальная оплата труда россиян увеличена до 9489 рублей

С 1 января 2018 года минимальный уровень оплаты труда россиян увеличен до 9489 рублей, в прошлом году он составлял 7800 рублей, сообщает пресс-служба горадминистраци Симферополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В дальнейшем, с 1 января каждого последующего года минимальная заработная плата будет устанавливаться федеральным законом в размере величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по РФ за второй квартал предыдущего года. При этом предусмотрен механизм защиты минимального уровня оплаты труда от снижения в случае, если размер величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по России за II квартал предыдущего года окажется ниже, чем годом ранее.

Руководителей предприятий крымской столицы просят обратить внимание на необходимость приведения минимальной заработной платы работников в соответствие с действующим федеральным законодательством.

Ранее сообщалось, Президент России Владимир Путин заявил что минимальный размер оплаты труда (МРОТ) будет доведен до прожиточного минимума с 1 мая 2018 года. На данный момент прожиточный минимум составляет более 11 тыс. рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля