Последние новости

Реклама

Симферополь. Новое увеличение цен на газ для населения Украины является правильным шагом, так как прибыль от этого будет поступать «в пользу государства». Об этом заявил глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев, сообщает телеканал RT, сообщает издание «Крыминформ».

«Все дискуссии, какой должна быть цена, надо прекратить. Газ – это рыночный товар. Рынок это доказал. Надо просто передать формирование цены газа на рынок и передать регулятору возможность эффективно надзирать», – сказал он.

По его мнению, данные вопросы не стоит решать в политической плоскости, тогда это будет выгодно и самим властям Украины. «Вопрос сверхприбылей во всём мире решается рентой. Надо вынимать данную прибыль и забирать в пользу государства», – отметил Коболев.

Он полагает, что решение о возложении специальных обязанностей на «Нафтогаз» по поставкам газа для населения по специальной цене повлечёт за собой миллиардные убытки для государства.

Чтобы заработать на населении, которое, по прогнозу экспертов не сможет платить по новым расценкам, власти Украины запланировали с января 2019 года ввести пеню за неуплату услуг ЖКХ и три дополнительных платежа которые имеют возможность увеличить тарифы на 20-30%. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля