Последние новости

Реклама

Вице-премьеры Крыма провели личные приемы граждан в Армянске, Красноперекопске и муниципальных образованиях Красноперекопского района

Заместители Председателя Совета министров Республики Крым с рабочим визитом посетили Армянск, Красноперекопск и муниципальные образования Красноперекопского района, где провели личные приемы граждан. Также, члены Совета министров Республики Крым проинспектировали социально-важные объекты городов и района.

Так, Алла Пашкунова сделала приём граждан в Орловском сельском поселении Красноперекопского района. Граждане обращались по вопросам оформления земельных участков, отсутствия в селе действующего детского сада, транспортировки пациентов к месту проведения процедуры гемодиализа, доставки медикаментов.

«Медикаментов в районе достаточно, но, существует проблема в организации их доставки. Нужно минимизировать время затрат на получение рецепта на бесплатные медикаменты и последующего получения того или иного препарата пациентом», — отметила вице-премьер, уточнив, что решение данной проблемы находится на контроле Минздрава РК.

Павел Королёв провел выездной приём граждан в Ильинском сельском поселении. Со слов вице-премьера, особое внимание было уделено вопросам, касающимся состояния земельных отношений.

«Администрирование земельных ресурсов – это первоочередная задача в экономической политике республики в общем, так как агропромышленный комплекс Крыма представляет собой высокоразвитый и квалифицированный субъект экономической отрасли, и в этом отношении нужно укрепить взаимодействие агробизнеса с местной властью. А это можно сделать только путём упорядочивания земельных отношений», — отметил Павел Королёв.

Также вице-премьер отметил, что нужна консолидация владельцев паев в представлении их интересов на рынке аренды земли. Для решения проблем будут проводиться совещания с главами поселений с участием представителей агропромышленного бизнеса республики для дальнейшего взаимодействия.

Юрий Гоцанюк провел приём граждан в Новопавловском сельском поселении. Вопросы, с которыми граждане обращались к вице-премьеру, как правило касались ремонта дорожного покрытия, транспортного сообщения и регистрации прав собственности на жильё.

Также зампред совместно с главой сельского поселения посетил местную амбулаторию. С 2014 года в Новопавловке отсутствует аптека, кроме того, не функционирует процедурный кабинет.

«Главой республики уже дано поручение предоставить помещение под аптеку на территории местной амбулатории. Вместе с тем, учитывая то, что аптека, которая там появится, будет коммерческой, цены установят фиксированные и доступные. Данный вопрос является важным и разрешится в самое ближайшее время», — пояснил вице-премьер.

В свою очередь, Владимир Серов провел приём граждан в Красноперекопске. Вице-премьер подчеркнул, что наиболее остро на данный момент стоят вопросы, касающиеся работы МУПов, кроме того, водообеспечения города.

«Есть много вопросов по качеству воды в Красноперекопске. Совместно с ГУП «Вода Крыма» проводим в этом году научно-исследовательскую работу, в конце которой получим документы, дающие возможность правильно оценить качество воды и принять меры по её улучшению», — отметил Владимир Серов и сказал, что скорость решения проблемных вопросов зависит от руководителя, главы администрации и от того вице-премьера, который курирует это направление.

В свою очередь, Лариса Опанасюк, которая также побывала в Красноперекопске, отметила эффективность работы местной администрации, именно по этой причине на личном приеме граждане не жаловались на городские проблемы, а обращались исключительно по личным вопросам.

Заместитель Председателя СМ РК – руководитель Аппарата СМ РК Лариса Опанасюк также озвучила и общие итоги по выездным приемам членов Правительства Крыма. Так, более пятисот граждан задали свои вопросы и получили разъяснения от вице-премьеров, министров и специалистов, среди них 117 - предоставлена бесплатная правовая помощь от представителей Крымского отделения Ассоциации юристов.

Игорь Михайличенко приём граждан провел в Армянске. После завершения приема вице-премьер проинспектировал социально-важные объекты города, кроме того, предприятия, учреждения и организации города.


Управление информационной политики Мининформ РК


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля