Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымская делегация вместе с главой республики Сергеем Аксёновым отправится в Сочи, где в рамках Российского инвестиционного форума (РИФ) будут представлены проекты кластерного развития Крыма. Об этом рассказал генеральный директор Корпорации развития республики Олег Морозов, сообщает издание «Крыминформ».

«Корпорация развития Крыма при содействии министерства экономического развития Республики Крым и фонда «Крымконгресс» готовит выставочный стенд с презентацией приоритетных инвестиционных проектов и площадок. Прежде всего, это кластеры, которые создаются в регионе в рамках реализации стратегии социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя до 2030 года», – цитирует его пресс-служба корпорации.

Гостям форума будут представлены проекты индустриальных парков «Феодосия» и «Бахчисарай». Экспертиза по первому уже пройдена, а по второму проектирование находится на завершающей стадии. Возведение обоих парков начнётся во второй половине текущего года. Также на крымском стенде будут представлены туристические кластеры, для примера, макет круглогодичного культурно-исторического и туристического центра «Коктебель-парк». Он будет включать большой фестивальный центр, бизнес-центр, творческие мастерские, зеленые зоны.

Сакский район представит проект туристско-рекреационного кластера «Лечебно-оздоровительный отдых». Он предполагает возведение обеспечивающей инфраструктуры и претендует на звание уникального грязелечебного курорта с круглогодичным санаторным лечением. Также делегация представит инвестплощадки на базе имущественных комплексов 11 санаториев.

РИФ пройдёт 15-16 февраля. Форум представляет из себя традиционную площадку для презентации инвестиционного и экономического потенциала российских регионов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля