Последние новости

Реклама

Известно, что на процесс получения необходимых справок уходит большое количество времени.

Чтобы избежать лишние трудности, сотрудники ИЦ УМВД России по г. Севастополю советуют гражданам подавать заявления в электронной форме через Единый портал государственных и муниципальных услуг на сайте www.gosuslugi.ru или получить необходимую госулугу в офисах многофункционального центра «Мои документы».

На текущий день, со слов инспектора ИЦ УМВД России по г. Севастополю лейтенанта внутренней службы Алексея Сидоренко, это самый простой и доступный способ.

Преимуществом подачи заявления через Единый портал государственных и муниципальных услуг на сайте www.gosuslugi.ru является возможность получить справку в электронном виде, подписанную ключом электронной подписи, не выходя из дома. Это позволяет существенно сократить время и следить за статусом исполнения услуги лично.

Также граждане имеют возможность получить эту госуслугу в многофункциональных центрах «Мои документы». Они расположены во всех районах города, кроме того, самых отдаленных.

Как отмечает Алексей Сидоренко, при подаче заявлений вышеуказанными способами существенно сокращается промежуток времени исполнения государственной услуги. Согласно административному регламенту срок исполнения выдачи справок о наличии или отсутствии судимости составляет не более 30 дней. Но в случае подачи заявления на сайте www.gosuslugi.ru или в офисах «Мои документы», это займет всего от 10 до 14 дней.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля