Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов поручил предпринять меры по очистке воды в Красноперекопске и Красноперекопском районе

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл совещание по результатам рабочей поездки в Красноперекопский район и город Армянск, где проходил выездной приём граждан членами совета министров Крыма и руководителями ведомств.

Со слов Сергея Аксёнова, по результатам выездного приёма можно отметить, что в целом ситуация в этих районах стабильная, местные органы власти контактируют с людьми. Тем не менее Глава Крыма заметил, что есть системный вопрос, касающийся данного района – это качество воды. Сергей Аксёнов дал поручение заместителю Председателя Совета министров РК Владимиру Серову совместно с Министерством ЖКХ и с главами администрации Красноперекопска и Красноперекопского района в течение 10 дней разработать комплекс мер по очистке воды. «К большому сожалению, уровень минерализации колоссальный и растёт. Эта вода непригодна для приготовления пищи, – сказал Глава Крыма. – требуется принять краткосрочные меры, определить обоснованность тарифов. Если это техническая вода, то мы должны это понимать. И мы не можем в ряде сёл продавать на практике морскую воду и говорить, что она чистая и питьевая. Так не будет».

Также, Сергей Аксёнов подчеркнул, что в ходе приёма звучала тема транспортного сообщения, а именно – тарифная политика. «Автобусное направление Красноперекопск – Симферополь, цена билета – 350 рублей. Требуется посчитать обоснованность, перепроверить, кто такие цифры ставил. Здесь студенты ездят. Надо искать баланс», – сказал Глава Крыма.

Также, Глава республики дал поручение министру транспорта РК Игорю Захарову проверить расписание транспорта и проработать вопрос перевозки льготников.

Также Сергей Аксёнов заметил, что в сёлах недостаточно аптек, нужно решать эту ситуацию. Глава Крыма отметил обоснованность открытия частных аптек на территории ФАПов, там, где нет возможности открыть аптеки ГУП РК «Крым-Фармация».

Ещё одной проблемой, которую отметил Сергей Аксёнов, стала ситуация с сельскими клубами. Глава республики рассказал, что в 2019 году должна быть разработана программа по установке и ремонту систем отопления в сельских клубах.

В завершение Сергей Аксёнов поблагодарил представителей республиканской и местной власти за работу и в новый раз подчеркнул, что выездные приёмы граждан, также, являются действенным механизмом взаимодействия между гражданами и властями.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля