Последние новости

Реклама

Керчан стали атаковать мошенники со взломанных аккаунтов в Интернете За последнюю неделю в редакцию Керчь.ФМ. пришли сразу два письма с рассказами о попытках украсть деньги. При этом мошенники используют аккаунты друзей не только в соцсетях, тем не менее и в Скайпе, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Керчане прислали снимки экрана с перепиской.

«Сначала взломали аккаунт ВКонтакте, потом всем друзьям разослали с него такое сообщение. Дело в том, что если дать свой номер телефона и потом открыть сообщение, которое приходит, то загружается вирус, который, в свою очередь, за твои же собственные деньги рассылает разные СМС также с вирусом. А потом ты с недоумением обнаруживаешь, что у тебя на счету минус 1,5 тысячи. Вот. Будьте осторожны и детям расскажите, а то потом за них будете платить, симки же вы на свои паспорта для детей брали, а не на дядины)))», — написал читатель сайта.


Следующий «развод»  уже более изощренный. Со взломанного Скайпа делового партнера пришла просьба занять ни много ни мало, а 8000 рублей, якобы банк Тинькофф требует перевести деньги с другого банка. В этом случае мошенник завел виртуальную карту Виза российского  Киви банка.


Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля