Последние новости

Реклама

Симферополь. Управление ФСБ по Республике Крым и Севастополю вместе с МВД пресекло деятельность организованной преступной группы, которая на систематической основе занималась производством и реализацией контрафактного алкоголя. Про это сообщила пресс-служба УФСБ, сообщает издание «Крыминформ».

По её информации, подпольный цех по производству алкогольной продукции был организован на территории промышленной зоны села Воинка Красноперекопского района. Объём незаконно изготавливаемой спиртосодержащей жидкости составлял не менее 12 тыс. бутылок в неделю. Дальнейшая реализация контрафакта осуществлялась в городах Красноперекопск, Джанкой, Армянск, Евпатория и поселке Черноморское.

Деятельность цеха была пресечена в момент изготовления алкогольной продукции. Всего было выявлено и изъято 2 500 бутылок поддельной водки «Финская», оборудование для её изготовления, ёмкости для хранения спирта, тара для упаковки, этикетки, крышки, кроме того, «черная» бухгалтерия.

Сейчас органы правопорядка решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 171.3 УК РФ «Нарушающие закон производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля