Последние новости

Реклама

В Симферополе модернизируют городскую ливнёвую канализацию

В 2018 году в крымской столице запланирована модернизация ливнёвой канализации города. Про это сообщает пресс-служба администрации Симферополя ссылаясь на главу администрации города Игоря Лукашева, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Глава администрации заметил, что решение одной из многолетних проблем крымской столицы заключается в комплексном, системном подходе.

«В первую очередь будет проведен конкурс на разработку проекта по обследованию и созданию модели ливневой канализации крымской столицы. Деньги в городской бюджет на реализацию проекта уже заложены. Данная концепция позволит рассчитать необходимое количество и местоположение ливневых канализаций и устройство конструкций локальных очистных сооружения. Будем применять данную технологию с учетом пропускной способности русла рек Салгир и прочих, куда будет осуществлен сброс воды. Параллельно рассмотрим варианты вероятного использования ливневых вод для полива», — отметил Лукашев.

Кроме того, как говорит главы администрации, будет проведена работа по унифицированию вида ливневых решеток.

«На сегодняшний день насчитывается 22 вида ливневых решеток. Большинство из них имеет плохое состояние. В целом же их должно быть два, максимум три вида»,- добавил Лукашев.

Отдельно глава администрации города подчеркнул, что в нынешнем году также запланирована разработка проекта по очистке главной водной артерии — реки Салгир.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля