Последние новости

Реклама

Специалист Минздрава РК: Отдыхая в Крыму можно избавиться от многих болезней

Отдыхать в Крыму не только приятно, однако и полезно для здоровья. Об этом в эфире программы «Важно знать» на телеканале «Крым 24» сказал доктор медицинских наук, главный внештатный специалист по санаторно-курортному лечению министерства здравоохранения РК Владимир Мизин, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Минздрав рекомендует гражданам проходить санаторно-курортное лечение сроком от 14 дней и больше. За меньшие сроки – меньшие эффекты, однако, тем не менее, если кто-то прибудет на неделю-полторы в Крым, чтобы поправить здоровье, то это также принесёт положительный результат. Если же приехать на 2-3 месяца, то будет ещё лучше для здоровья», — сказал Владимир Мизин.

По сказанным им словам, в последние десятилетия наблюдается тенденция, что если ребёнок, предрасположенный к инфекциям верхних дыхательных путей, три года подряд будет по месяцу жить на Южном берегу Крыма, то патология исчезнет.

«Если говорить о почечных больных – то же самое. Если человек с таким заболеванием приезжает летом на ЮБК, то у него резко уменьшается надобность в диализе. Этому благоприятствует наш целебный климат. Если говорить о бальнеологических факторах, то многие перестают помнить о патологии костно-мышечной системы, а также бесплодии, которое лечится целебными грязями», — отметил специалист.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля