Последние новости

Реклама

Симферополь. Объём перевозок пассажиров на Керченской паромной переправе за 2017 год сократился на 1,4% – до 6,16 млн человек. Об этом в этот день Крыминформу рассказал оператор переправы – ООО «Морская дирекция», сообщает издание «Крыминформ».

«Объём перевозок за 2017 год на Керченской паромной переправе составил: пассажиров – 6,16 млн человек, легкового автотранспорта – 1,27 млн единиц», – рассказали в «Морской дирекции».

В компании подчеркнули, что по сравнению с прошлым годом количество перевезённых пассажиров уменьшилось на 1,4%, а легковых автомобилей на 0,1%. В то же время «Морская дирекция» в прошлом году перевезла через пролив 315,5 тыс грузовиков, что на 6,4% больше, чем в 2016 году. «Увеличение количества грузового транспорта, перевезенного переправой за прошедший год, говорит о росте интенсивности экономических связей республики с другими регионами страны», – говорится в сообщении.

По информации оператора, на новогодние праздники перевозки пассажиров и автотранспорта через Керченский пролив существенно выросли. К примеру, через переправу перевезли 117,9 тыс пассажиров (рост на 32,5% по сравнению с тем же промежутком времени прошедшего года), 23,9 тыс легковых (рост на 41,6%) и 3,5 тыс грузовых (рост на 19,1%) машин.

В «Морской дирекции» подчеркнули, что прошлый год стал рекордным по количеству перевезённых легковых автомобилей и пассажиров за сутки. Абсолютный рекорд был достигнут 7 августа, когда в Крым переправили 7 691 транспортное средство и 33 672 человек.

Оператор прогнозирует, что в этом году переправой воспользуется около 5,9 млн человек. Перевезти через Керченский пролив запланировали 1,1 млн легковых и 300 тыс грузовых автомобилей.

На прошедшей неделе стало как известно, оператора Керченской паромной переправы – ООО «Морская дирекция» ликвидируют до 1 июня этого года. После ликвидации компании функции оператора переправы перейдут к ГУП РК «Крымские морские порты»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля