Последние новости

Реклама

Симферополь. Более сотни сотрудников МЧС будут дежурить в местах массового купания на территории Крыма в Крещение. Об этом рассказал на пресс-конференции помощник начальника ГУ МЧС России по Республике Крым Владимир Иванов, сообщает издание «Крыминформ».

«Для массового организованного купания людей в Крыму на сегодняшний день предусмотрено 29 мест. В этих местах будут дежурить спасатели и медики, готовые при необходимости оказать помощь населению. На место купания минимум два спасателя»,– добавил Иванов.

Спасатели предостерегают граждан от купания в неустановленных местах. «Некоторые жители Крыма едут в горы для омовения, тем не менее, к сожалению, неорганизованное купание – в водопадах, «ваннах молодости» – сопровождаются распитием алкогольных напитков, и это самое страшное. Мы настоятельно просим жителей и гостей полуострова соблюдать правила безопасности при крещенских купаниях. Одиночное купание в море или реках необычайно опасно, а особое внимание надо уделить пожилым людям и детям, потому как вода и штормовая погода ошибок не прощают», – отметил Иванов.

В МЧС также предупреждают о плохой погоде на Крещение. «В это время в республику приходит южный циклон и несёт с собой осадки и ветер. Под вечер 18 января ожидаются сильные осадки – утром пойдет сильный дождь, а далее ожидается мокрый снег и сильный ветер. Возможен гололед и обрывы ЛЭП. Все наши службы предупреждены и будут работать в повышенной готовности», – добавил Иванов.

В МЧС ожидают, что в крещенских купаниях в Крыму примут участие не меньше пяти тыс. человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля