Последние новости

Реклама

Симферополь. Общественники запланировали установить в Симферополе мемориальную доску в честь памяти Владимира Высоцкого и открыть музей поэта. Об этом в этот день на пресс-конференции рассказал руководитель инициативной группы по установке памятной доски в Симферополе и созданию музея Высоцкого Валерий Ильичев, сообщает издание «Крыминформ».

«Мемориальная доска будет установлена 25 января в 11.00 в симферопольском поселке ГРЭС в переулке Монтажников, 2. И самое главное, что мы нашли понимание с владельцами здания. Наряду с этой доской там же будет открыт музей Владимира Семеновича Высоцкого. Как раз в Красном уголке, где он пел», – сказал Ильичев.

По сказанным им словам, под музей будет отдана половина этажа здания. На данный момент работа над ним в полном разгаре. Также 25 января откроется аллея Высоцкого в промзоне Симферополя. «Рабочий класс наш, труженики и просто жители ГРЭСа будут там присутствовать», – прокомментировал Ильичев.

Памятник Владимиру Высоцкому в Симферополе открылся в 2014 году в рамках проекта «Аллея российской славы» на набережной Салгира. Сквер, где установлен памятник, также носит имя поэта. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля