Последние новости

Реклама

Гендиректора строительной фирмы обвинили в мошенничестве при ремонте районного клуба

В Севастополе завершили расследование уголовного дела в отношении гендиректора ООО «Союз Лад», который обвиняется в совершении мошенничества в крупном размере. Про это сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по городу Севастополю, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что в декабре 2016 года между государственным краевым учреждением культуры «Балаклавская централизованная клубная система» и «Союз Лад» был заключен контракт на выполнение работ по капремонту кровли и фасада клуба на сумму почти в 1,5 миллиона рублей.

«Учитывая то, что установленные контрактом работы по ремонту были выполнены не в полном объёме, гендиректор строительной фирмы подписал акты о приёмке выполненных работ и представил их заказчику. На основании подписанных и предоставленных документов заказчиком была произведена оплата. Таким образом гендиректор фирмы, используя свое служебное положение в коммерческой организации, незаконно завладел денежными средствами, выделенными для проведения капремонта кровли и фасада клуба. Он причинил бюджету Севастополя урон на сумму почти в 400 тыс. рублей», — сказала старший помощник руководителя СК РФ по городу Севастополю Ольга Постнова.

Подчёркивается, что следствие собрало все доказательства и отправило уголовное дело с обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля