Последние новости

Реклама

Симферополь. Падение курса биткоина более чем на четверть вызвано новостями о том, что правительство Китая желает ограничить доступ к биржам криптовалют. Как считает блокчейн-консультант Денис Смирнов, дальнейшего снижения курса данной криптовалюты ожидать на стоит, передаёт телеканал RT, сообщает издание «Крыминформ».

«В первую очередь стоит учитывать, что это падение продиктовано отрицательными новостями из Китая, где правительство желает ограничить доступ к криптовалютным биржам в целом. На фоне этого наблюдается снижение рынка. Тем не менее стоит понимать, что рынок криптовалют достаточно волатилен, и даже снижение на 25% за сутки на этом рынке – не из ряда вон выходящая ситуация, в долгосрочной перспективе ничего плохого не произойдет», – уточнил он.

Со слов эксперта, нынешнее снижение может быть компенсировано в будущем. «Криптовалюты с нами надолго, и все государства так или иначе должны прийти к общему пониманию их регулирования. Это не «схлопывание» рынка, это планомерное снижение, которое через некоторое время должно быть скомпенсировано некоторым откатом», – отметил Смирнов.

Утром стало как известно, курс биткоина упал до 10 тысяч долларов. Тем не менее сейчас его стоимость временами достигает 11 тысяч долларов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля