Последние новости

Реклама

Севастополь. Зенитно-ракетный полк из состава армейского корпуса Черноморского флота (ЧФ) начал выполнение задач в районе интенсивных полётов военной авиации поблизости от аэродрома Кача в Крыму. Об этом сегодня Крыминформу рассказал начальник отдела информационного обеспечения ЧФ Вячеслав Трухачёв, сообщает издание «Крыминформ».

«Основной целью проводимых компаний боевой подготовки является отработка слаженности расчётов и батарей полка при организации обороны важных объектов инфраструктуры от средств воздушного нападения условного противника. Также запланировано проведение учебных стрельб с выполнением электронных пусков», – рассказал Трухачёв.

Он сказал, что зенитчики выполнят комплексы учебно-боевых задач, в числе которых маршевая подготовка, нормативы по инженерному оборудованию и маскировке полевого лагеря, развёртыванию и занятию огневых позиций, их подготовке к открытию огня, а также задачи по разведке целей, управлению огнём и совершению манёвра. Для тренировок боевых расчетов каждый день привлекаются самолёты АН-26, Бе-12 и вертолёты Морской авиации и ПВО ЧФ. Всего к участию в полевом выходе привлечено более 300 военнослужащих и около 30 единиц вооружения и военной техники.

В начале года на боевое дежурство в Крыму заступил зенитно-ракетный комплекс С-400 «Триумф».Он будет контролировать воздушное пространство над Чонгаром и Армянском на границе с Украиной. До этого, в начале прошедшего года, аналогичная зенитная ракетная система заступила на боевое дежурство под Феодосией. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля