Последние новости

Реклама

В Крым из Украины попробовали провезти более 200 кг запрещённых продуктовЗа минувшую неделю пресечён ряд попыток ввоза на территорию Крыма из Украины подкарантинных продуктов и животных без ветеринарных документов. Про это сообщает пресс-служба Россельхознадзора по РК и городу Севастополю, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что на территорию Крыма не пропустили 233,5 кг продукции животного происхождения, кроме того, 14 животных без ветеринарных сопроводительных документов. Граждане пробовали провезти их через пункты пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп».

В соответствии с нормами ветеринарного контроля несущие потенциальную опасность товары и животные были возвращены на украинскую территорию.

«Беспрепятственно въехали на полуостров 76 животных, на которых у хозяев имелись документы об отсутствии опасных заболеваний. С начала текущего года специалисты установили и вернули на Украину 499,7 кг продуктов животного происхождения и 19 голов животных. Допущено к ввозу в Крым 136 животных», — говорится в сообщении Россельхознадзора по РК и городу Севастополю.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля