Последние новости

Реклама

Симферополь. Полиция задержала 19-летнего симферопольца, который в состоянии алкогольного опьянения похитил с фасада одного из магазинов воздушные шары и камеры видеонаблюдения. Об этом в этот день сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«В результате комплекса оперативно-разыскных компаний оперуполномоченными уголовного розыска по подозрению в совершении данной кражи был задержан 19-летний местный житель. Задержанный дал признательные показания», – говорится в сообщении и добавляется, что украденное имущество добровольно возвращено.

В пресс-службе заметили, что, как говорит задержанного, он после распития спиртных напитков с друзьями направился домой. Когда он проходил мимо магазина, его заинтересовали воздушные шары, которыми был украшен вход. Сняв несколько шаров, молодой человек увидел, что все его действия фиксировали камеры видеонаблюдения и, испугавшись ответственности за свой поступок, похитил и их.

Полиция уже возбудила уголовное дело по признакам совершения кражи (часть 2 статьи 158 УК РФ). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля