Последние новости

Реклама

Рекламные конструкции Евпатории приводят к единому стилю

В Евпатории всё больше предпринимателей приводят рекламу на своих объектах к единому стилю. Про это сообщает пресс-служба администрации города, передаёт «Крымское информационное агентство».

Промежуточные результаты работы по наведению порядка в размещении рекламы обсудили на аппаратном совещании в администрации города.

Директор МКУ «Управление территориального планирования и градостроительной деятельности» Вадим Умаров сказал, что на сегодняшний день выдано 211 предписаний на приведение рекламных и информационных вывесок к единой архитектурно-художественной концепции оформления фасадов. 89 из них – исполнено.

«Требуется проводить системную работу с предпринимателями. Они должны понимать, что изложенные требования — не придирки администрации, а нормы законодательства Российской Федерации», — сказал первый заместитель главы администрации города Кирилл Вавренюк.

Умаров продемонстрировал презентации, на которых изображены типичные предложения для оформления рекламных и информационных вывесок. Он также показал фотографии торговых объектов до и после изменений. В частности, на одном из торговых центров были большие баннеры, беспорядочно расположенные по фасаду. Сейчас все конструкции убраны, приведены в соответствие информационные вывески с названиями магазинов.

В другом торговом центре рекламой были заклеены все оконные проемы. На сегодняшний день аляповатые вывески демонтированы целиком.

Чтобы выяснить, почему остальные владельцы торговых объектов не выполняют требования предписаний, сотрудники отдела архитектуры и градостроительства администрации города выдают собственникам опросные листы и приглашения прийти в отдел за более детальными разъяснениями норм законодательства.

До конца месяца предполагается завершить работы с объектами по проспекту Победы. Следующими улицами, где рекламные и информационные конструкции будут приводиться к единой архитектурно-художественной концепции оформления фасадов, станут Интернациональная и Фрунзе. Все работы будут закончены к началу лета.

Обновление фасадов зданий началось в Евпатории с улиц Революции, Пионерской и Караева. Здесь, по инициативе главы администрации города Андрея Филонова, были не только заменены рекламные конструкции, но также выполнен ремонт фасадов в соответствии с общей концепцией.

Реклама на дорогах не должна мешать обзору дорожных знаков, — Зырянов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля