Последние новости

Реклама

Энергомост в Крым официально ввели в эксплуатацию

Все объекты энергомоста Кубань – Крым в конце прошедшего года были введены в эксплуатацию и получили соответствующие документы, рассказали в пресс-службе Министерства энергетики РФ, передаёт «Аргументы недели».

«Все объекты электросетевого энергомоста Кубань – Крым, эксплуатация которых осуществлялась в режиме пусконаладки в промежуток времени с сентября по декабрь 2017 года, были введены в эксплуатацию с получением соответствующих разрешительных документов », – рассказали «Крыминформу» в Минэнерго РФ.

В сентябре прошедшего года ведомство сообщало, что объекты электросетевого энергомоста Кубань – Крым работают в режиме пусконаладочных работ. В эксплуатацию их должны были ввести в декабре 2017 года.

Президент России Владимир Путин запустил первую нитку энергомоста Кубань – Крым 2 декабря 2015 года. Все четыре ветки энергомоста начали работать весной 2016 года. Из-за прекращения подачи электричества в Крым с Украины и острого дефицита электроэнергии на полуострове проект реализовали на два года раньше утвержденных сроков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля