Последние новости

Реклама

Зимой во время эксплуатации мобильного телефона вне защищенного от холода помещения возникает множество проблем. Но не только зимняя погода создает проблемы, то есть следует учитывать и тот факт, что в зимний период как никогда высока вероятность нанесения механических повреждений своему смартфону либо в результате его падения, либо во время его неаккуратной транспортировки в кармане, сумке или рюкзаке, в которых (помимо самого телефона), как правило, зимой полно еще всяких личных вещей.

Зима и телефон

Именно поэтому производители подобной техники предлагают всем владельцам электронных гаджетов большое количество всевозможных аксессуаров, которые не только упрощают их зимнюю эксплуатацию, но и делают ее более безопасной и максимально эффективной. Кстати, не только производители электронной техники, но и множество сторонних фирм специализируются на выпуске подобной вспомогательной продукции, постоянно совершенствуя и улучшая свои продукты. Что же, давайте узнаем, какие аксессуары могут пригодиться холодной зимой каждому владельцу смартфона?

В первую очередь рекомендуется подобрать для своего гаджета хороший чехол, который будет защищать ваш смартфон от довольно большого числа угроз. Погода зимой частенько бывает не только морозной, но и богатой на осадки, которые обычно выпадают в виде снега, поэтому чехол для зимней эксплуатации должен быть как достаточно теплым, так и полностью водонепроницаемым, что убережет его электронную начинку от снега, который очень быстро превращается в капельную влагу при попадании на теплый корпус смартфона или на ваши руки. Также желательно, чтобы чехол обладал и противоударными свойствами, так как зимой нередко происходят и его падения, которые в противном случае могут спровоцировать его выход из строя.

Так как зимой рекомендуется носить смартфон в теплом внутреннем кармане, чтобы продлить "жизнь" его аккумуляторной батареи, для которой морозная погода является основным врагом, то желательно приобрести и постоянно использовать гарнитуру, которая позволит принимать и осуществлять звонки, не доставая гаджет из его теплого убежища. Только постарайтесь при этом отказаться от покупки так называемой беспроводной гарнитуры, ведь она также имеет свой собственный аккумулятор, который будет очень быстро терять свою емкость и разряжаться на морозе. Пользуйтесь обычной проводной гарнитурой, которая совсем неприхотлива, а также практически не повышает (в отличие от беспроводных аналогов) энергозатраты вашего мобильного терминала.

Наконец, если вам во время пребывания на открытом воздухе постоянно приходится не только совершать звонки, но и писать СМС, а также общаться в социальных сетях, то есть в том случае, когда вы часто пользуетесь сенсорной клавиатурой своего гаджета, рекомендуется приобрести специальные перчатки, которые посредством наличия специально вшитых нитей будут передавать ваши касания на сенсор. К счастью, сегодня подобные перчатки существенно упали в цене, поэтому проблем как с их приобретением, так и их периодической заменой у вас возникать не должно.

Как видите, всего три относительно недорогих зимних аксессуара сделают эксплуатацию вашего смартфона гораздо более приятной, а главное - максимально эффективной, даже если погода в зимние дни будет снежной и/или морозной. Поэтому, если вы уж купили себе хороший гаждет, то постарайтесь раскошелиться и на вышеуказанные аксессуары, ведь они (в том числе) существенно увеличат срок бесперебойной эксплуатации смартфона, а также уберегут его от преждевременной и непредвиденной поломки. Берегите свой смартфон!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля