Последние новости

Реклама

Севастопольцы имеют возможность неделю ездить бесплатно по маршруту 13А

С 15 по 21 января севастопольцы имеют возможность абсолютно бесплатно ездить на маршрутках №13А. Об этом сказал руководитель компании-перевозчика Сергей Плетнев, сообщает издание «Крым.net».

По сказанным им словам, на материке, откуда родом перевозчик, такие акции – в порядке вещей.

- Мы долго думали, как бы хорошо было поздравить севастопольцев с новогодними праздниками, - поделился Сергей Плетнев. – И решили провести такую акцию, подарить горожанам право бесплатного проезда в течение недели. Мы понимаем, что новогодние праздники прошли, финансовое положение людей ухудшилось, и по этой причине они точно будут рады возможности на протяжение недели ездить в автобусах и маршрутках бесплатно.

Со слов Сергея Плетнева, его компания-перевозчик начала работать на 13 маршруте около полутора месяцев назад, после подписания соответствующих договоров с департаментом транспорта. Учитывая то, что этот маршрут проходит через центр города, пассажиропоток пока что низкий. Тем не менее перевозчик не теряет надежды на лучшее. Сотрудники компании-перевозчика прошлись по рынку "Мельница", району "Хладокомбината" - именно там находится конечная остановка автобусов и маршруток №13 – поговорили с местными жителями, рассказали о том, что маршрут запущен. До этого он около двух месяцев не функционировал в связи со сменой перевозчика.

Сечас на маршруте №13 работает восемь машин, причём весь подвижной состав, как говорит Сергея Плетнева, относительно новый – 2014 и 2015 годов выпуска. Точно такая же ситуация наблюдается на 195-м маршруте, соединяющем два отдаленных района Севастополя – Дергачи и Казачью бухту, он также принадлежит компании-перевозчику, руководителем которой является Сергей Плетнев.

Автобусы и маршрутки №13 ездят с интервалом около 10 минут. Машины следуют от конечной остановки "Хладокомбинат" на площадь Нахимова, проезжают 5 километр Балаклавского шоссе, улицу Хрусталева, "Юность", площади Ушакова, Нахимова и Лазарева, улицы Большую Морскую, Гоголя, Индустриальную и Стахановцев. Стоимость проезда составляет 18 рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля