Последние новости

Реклама

Аксёнов поручил уточнить точное количество граждан, имеющих право на льготный проезд в транспорте

В рамках уголовного законодательства правительство Крыма проведёт проверку того, как в муниципальных образованиях формировались коэффициенты по выплатам за провоз льготных категорий граждан, кто и каким способом их устанавливал, кто определял размеры сумм, которые должны выплачиваться непосредственно на частных перевозчиков. Об этом на рабочей встрече с министром транспорта РК Игорем Захаровым заявил глава Республики Сергей Аксёнов, передаёт управление информации и пресс-службы главы Крыма, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Со слов министра, данный вопрос прорабатывается совместно с министерством труда и социальной защиты РК: «Во всех муниципальных образованиях запросили документацию того, как актировались перевозки, как считались льготники, запросили акты поездок по всем маршрутам, протоколы по заседанию комиссий».

На уточняющий вопрос главы Крыма, проводила ли комиссия прямой подсчёт количества льготников, Захаров ответил, что не проводила и регламента, как работать, у комиссии не было.

«Полноценно откатать весь рабочий день с 6 утра и до 22.30, оценить будние дни и воскресные – также не делали. Сейчас мы всё это проинвентаризируем. Месяц просим у вас на то, чтобы мы сделали свои выводы вплоть до того, что будем организовывать работу этих комиссий так, чтобы они правильно считали», — сказал Захаров.

Аксёнов поручил определить методику прямого подсчёта льготников: «Меня не интересуют примерные данные, когда идёт речь о бюджетных деньгах, пенсионерах и людях, которые рассчитывают, что смогут доехать с удостоверением. Так не будет! Нужно определить реальное количество льготников. На это вам даётся 30 дней».

Также, Аксёнов дал поручение обратить внимание на состояние транспортных средств, в том числе санитарные условия.

«Люди зачастую пишут на мои страницы в социальных сетях и жалуются на грязь в автобусах, среди которых, как в хлеву. В этой части также навести порядок требуется», — сказал Аксёнов.

Перевозчики обязаны перевозить льготников, а за получаемую от Республики компенсацию, могли бы и обновить парк, — Серов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля