Последние новости

Реклама

Транспортные маршруты в Сакском районе будет обслуживать «Крымтроллейбус», — министр

Одна из главных проблем в каждом регионе Крыма – это транспортная доступность, несоблюдение расписания, невыполнение вечерних рейсов, перевозка льготников. Об этом на рабочей встрече с министром транспорта РК Игорем Захаровым заявил глава Республики Сергей Аксёнов, передаёт управление информации и пресс-службы главы Крыма, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Республика Крым выделяет 300 млн рублей в год на компенсацию перевозчикам за то, что они должны перевозить пенсионеров, инвалидов, людей льготных категорий, которые определены законодательством. Тем не менее, перемен не происходит», — сказал Аксёнов.

В качестве примера он привёл компанию «СТК» («Симферопольская транспортная компания» — прим.), на которую поступили жалобы на выездном приёме граждан вице-премьерами и министрами крымского правительства в Сакском районе.

«Компания без транспортных средств вышла на конкурсные процедуры ещё в предыдущие годы, якобы занимается перевозками. Какие приняты меры? Что делается, чтобы составить эффективное расписание, обеспечить перевозку льготников и хождение автотранспортных средств в ночное время, как это и записано в паспортах?», — задал вопросы министру Аксёнов.

Говоря о ситуации по «СТК», Захаров ответил, что между «Симферопольской транспортной компанией» и минтрансом было заключено 12 договоров на перевозку на 28 муниципальных маршрутах, из них Сакский район – 27 маршрутов.

«Предписания на расторжение договоров направлены. Вы правильно подчеркнули, что компания не владела собственным транспортом. И частники желали – ездили, желали – не ездили, отсюда сложившаяся ситуация», — сказал Захаров.

По сказанным им словам, с целью сохранения работы транспорта на этих маршрутах министерством были проведены переговоры с рядом перевозчиков: «Пригородное автобусное сообщение между Симферополем и населёнными пунктами Сакского района будет обслуживаться ГУП «Крымтроллейбус», тем новым автобусным парком, который мы получили».

«У них есть резерв, в настоящее время они также работают на направления Перевальное и Красногвардейское», — подчеркнул министр.

Кроме того, как говорит Захарова, министерство провело переговоры с компанией «Евро Транс Плюс», которая работает на пригородных автобусных маршрутах между Евпаторией и населёнными пунктами Сакского района: «Они в 2016-2017 году также меняли по лизингу свой подвижной состав, получили новые «ПАЗики», также у них есть резерв, и готовы выставиться на маршруты, мы с ними сейчас заключаем контракты, пока лишь временные».

Аксёнов поручил разорвать все отношения с «Симферопольской транспортной компанией», — Захаров

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля