Последние новости

Реклама

Крымчане приглашаются к участию в традиционной ежегодной Международной акции «МузейноеСелфи»

Жители Республики Крым и гости полуострова приглашаются к участию в Международной акции #MuseumSelfie «#МузейноеСелфи», которая в этом году пройдёт 17 января, передаёт пресс-служба Минкульта РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В популярной акции имеют возможность поучаствовать сотрудники и посетители музееви других учреждений культуры, сделав фотографию на фоне экспонатов, экспозиций и музейных зданий, внутри интерьеров и опубликовав её в социальных сетях с использованием хэштегов #КультурноеСелфи, #CultureSelfie, #MuseumSelfie и #МузейноеСелфи. Можно размещать фотографии, сделанные в данный день и ранее.

Акция направлена на популяризацию музеев между молодежи, изучение истории и продвижение уникальных достопримечательностей родного края. Российские музеи проведут акцию в расширенном формате и фотографии будут публиковаться не только в твиттере (на официальном аккаунте акции), однако и в иных социальных сетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook  и Instagram.

СПРАВКА. Ежегодная Международная акция #MuseumSelfie в первый раз прошла в январе 2014 года и ежегодно привлекает миллионы интернет-пользователей. Её инициаторы — авторы блога Culture Themes подчеркивают, что флешмоб носит исключительно развлекательный характер и не должен быть политизирован.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля