Последние новости

Реклама

Симферополь. Следственные органы Симферополя возбудили уголовное дело в отношении бывшего директора некоммерческой организации «Крымский государственный фонд поддержки предпринимательства» по подозрению в причинении министерству экономического развития Республики Крым ущерба в 280 тысяч рублей. Про это сообщили в основном следственном управлении Следственного комитета по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«По информации следствия, подозреваемый заключил договор об оказании услуг по организации образовательных курсов для начинающих предпринимателей в рамках государственной программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Республике Крым на 2014 год» на общую сумму 280 тысяч рублей, при этом достоверно зная о том, что будут проведены курсы по иной образовательной программе. Тем самым подозреваемый, используя свое служебное положение, причинил урон министерству экономического развития Республики Крым на указанную сумму», – сказали в ведомстве.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). Сейчас выясняются все обстоятельства преступления.

В 2016 году подозреваемый привлекался к уголовной ответственности за растрату денежных средств, которые были выделены на развитие предпринимательства в республике. Тогда он был приговорен к 2,5 годам лишения свободы условно. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля