Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава администрации Симферополя Игорь Лукашёв намерен не нагружать будущего главного архитектора крымской столицы рутинной работой. Об этом он заявил сегодня журналистам, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы определили, что главный архитектор не будет заниматься текучкой, а определить его как лицо, которое бы занималось организацией вида города, генеральным планом, моментами, связанными с архитектурой, внешним видом, рекламой, расположением зданий, укрупненной архитектурой», – сказал Лукашёв.

Он не смог назвать дату проведения конкурса на замещение должности главного архитектора Симферополя, однако признался в том, что кандидатуры уже есть. «В этом году точно будет. Кандидатуры есть, всегда есть. Мы определили, что он (главный архитектор) будет в составе департамента имущественных и земельных отношений, однако с отдельным управлением. У него будет небольшой штат. Он должен создать новый облик города совместно с жителями», – заключил Лукашёв.

В декабре прошедшего года Симферопольский городской совет внёс изменения в структуру и штатную численность администрации крымской столицы. По инициативе руководства администрации парламентарии своим решением, к примеру, исключили совмещенную должность заместителя главы администрации – главного архитектора. 

Ранее глава администрации Симферополя Игорь Лукашёв рассказал, что начал подбор кандидатов на должность главного архитектора крымской столицы.

После воссоединения Крыма с Россией в столице Крыма в качестве главного архитектора успели поработать два человека. Бывший главный архитектор Казани Эрнст Мавлютов был назначен в апреле 2015 года, а уволен в ноябре 2016 года. 

Автор проекта госдачи в Форосе Ирина Иванова стала главным архитектором Симферополя 18 мая 2017 года, а отправлена в отставку в конце августа. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля