Последние новости

Реклама

В Севастополе сотрудниками Следственного комитета расследуется уголовное дело в отношении фирмы «ИнтерПодряд», уклонившейся от уплаты НДС в особо крупном размере, сообщает издание «Севастопольская газета».

Выяснено, что с апреля 2014 года по май 2016 года фирма в нарушении Налогового и Уголовного кодексов Российской Федерации умышленно завышала налоговые вычеты по налогу на добавленную стоимость по финансово-хозяйственным операциям, включая в бухучете заведомо ложные сведения. Далее фиктивные документы были направлены в налоговую службу. Таким образом ООО «ИнтерПодряд» уклонилось от уплаты налогов на сумму почти 34 миллиона рублей.

В ходе расследования уголовного дела следственными органами приняты меры по обеспечению возмещения в бюджет государства ущерба от данного преступления в полном объеме. Фирмой «ИнтерПодряд» погашена налоговая задолженность на сумму почти в 34 миллиона рублей. Также уплачены в полном размере: штраф по налогу на добавленную стоимость на сумму почти 6,8 млн, пеня по налогу на добавленную стоимость на сумму чуть выше 7 млн, штрафы за нарушение законодательства о налогах и сборах на сумму почти в 270 тыс. рублей.

— очень скоро уголовное дело будет прекращено в связи с полным возмещением ущерба, причиненного бюджетной системе Российской Федерации, — отметила Ольга Постнова, старший помощник руководителя СУ СК РФ по городу Севастополю.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля