Последние новости

Реклама

Украинские туристы везли в Крым в чемоданах тыквуЗа вторую неделю 2018 г. специалисты отдела карантинного фитосанитарного надзора на государственной границе Российской Федерации Управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополь пресекли 37 попыток ввоза  продукции растительного происхождения, рассказала сегодня пресс-служба надзорного ведомства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Запрещённые к ввозу товары общим весом 183 кг были обнаружены при прохождении карантинного фитосанитарного контроля в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп».

Например, в ручной клади и багаже пассажиров, прибывших из Украины, было выявлено 47 кг овощей, 52 кг фруктов, 9 тыквы, 48 кг орехов и сухофруктов, 3 кг фасоли, 10 горшечных растений, а также 24 кг прочей продукции растительного происхождения.

Потенциально опасная продукция была возвращена на территорию соседнего государства.

Справка: с начала 2018 года на территорию Украины было возвращено 412 кг и 65 единиц подкарантинной продукции, установленной в ручной клади и багаже пассажиров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля