Последние новости

Реклама

Загорание автобуса в г. Симферополь

  Сегодня в 6.16 час. в службу спасения поступило сообщение о том, что по ул. Луговая в п. Мироное Симферопольского района произошло загорание маршрутного такси марки «Богдан».

  К месту происшествия немедленно были направлены 1 отделение 1-й пожарно-спасательной части 1-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым, экипаж ГИБДД и бригада скорой медицинской помощи.

  По прибытию огнеборцев стало как известно, автобус загорелся во время движения. К счастью, пассажиров в данный момент в салоне не было, т.к. общественный транспорт только выдвигался на маршрут.

  Водитель пробовал самостоятельно бороться с огнем, в ходе чего получил ожог двух пальцев правой кисти 2степени. От госпитализации отказался. Из-за высокой пожарной загрузки пламя довольно быстро охватило весь автобус. Пожарные ликвидировали открытое горение в 06.33 час. Площадь составила 12 кв.м.

  Также, крымские пожарные осуществили смыв горюче-смазочных материалов с проезжей части для предотвращения повторного возгорания. По предварительной версии воспламенение произошло в моторном отсеке автобуса. Причины происшествия выясняют эксперты.

  Всего на месте происшествия работали от МЧС России – 4 человека личного состава и 1 единица специализированной техники, а также сотрудники ГИБДД и скорой медицинской помощи.

  Как отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов, это далеко не первый случай ликвидации загораний автомобильного и общественного транспорта крымскими огнеборцами:

  «Осенью прошедшего года пожарно-спасательным подразделениям удалось спасли от огня несколько десятков автобусов, которые могли пострадать из-за загорания на территории одного из автопредприятий г. Симферополь. Как правило, причиной загорания становится элементарное несоблюдение правил пожарной безопасности», — подчеркивает Сергей Шахов.

  В этой связи крымские спасатели обращаются ко всем руководителям автопредприятий и крымским автомобилистам: строго соблюдайте правила пожарной безопасности и постоянно проводите ремонт своего транспортного средства. Это позволит избежать трагических инцидентов и обеспечить вашу безопасность

   В случае ЧП немедленно обращайтесь в службу спасения по телефону «101».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля