Последние новости

Реклама

Андрей Козенко: В конце 2017 года в школе села Плодовое наконец-то построили котельнуюВ конце 2017 года за счёт средств районного бюджета отремонтирована система отопления школы в селе Плодовое (Бахчисарайский район), построено модульное здание котельной. Об этом депутат Госдумы РФ Андрей  Козенко написал на своей странице в Facebook, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В наш век оставить школу без отопления — позор для страны. Другого слова для Плодовской школы, которая с 98-го года отапливалась исключительно электроприборами, не подобрать — каменный век. К слову, как сообщила глава администрации Плодовского сельского поселения Ольга Урайкина, когда на территорию школы в декабре подрядчики завозили модуль для здания котельной, большинство жителей села присутствовали лично, завороженно наблюдая за процессом», — написал Козенко.

По сказанным им словам, достигнутый в конце прошедшего года результат стал итогом не только консолидированной позиции районного совета и администрации, однако и руководителей всех школ района. Львиная доля финансирования, запланированного на сферу образования района в прошлом году, была израсходована именно на работы в этой школе.

«Всех проблем и задач в один миг не перерешать. Повторюсь, всегда есть объекты, которые требуют приоритетного рассмотрения. Это и школа № 12 в Феодосии, работы по капитальному ремонту системы отопления которой должны быть произведены уже в этом году. Это и школа в с. Плодовом Бахчисарайского района, которую мы посетили сегодня. Это и ремонт аварийной школы в с. Зеленогорское Белогорского района, и решение вопроса по строительству новой школы в Кореизе взамен аварийной», — отметил депутат Госдумы РФ.

Он сказал, что школа в селе Плодовое пока что топится углём.

«Однако подрядчик уверил, когда в село наконец дойдет долгожданная газификация, «лёгким движением руки» котельную переоборудуют под новый вид топлива — к переменам в лучшую сторону готовы. А газ в Плодовое мы обязательно заведём. Безусловно, на этом проблемы Плодовской школы не заканчиваются: требуется ещё выполнить установку системы горячего водоснабжения, утеплить фасад и др. Однако мы однозначно уже на пути решения этих проблем, копившихся десятилетиями», — написал Андрей  Козенко.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля