Последние новости

Реклама

Госкомцен Крыма и Комитет по тарифам Санкт-Петербурга подписали соглашение о сотрудничестве

В рамках межрегионального сотрудничества между Республикой Крым с регионами Российской Федерации Государственным комитетом по ценам и тарифам РК и Комитетом по тарифам Санкт-Петербурга подписано соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба госкомитета по ценам и тарифам РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Целью подписания документа является укрепление сотрудничества по реализации Концепции перехода к единым тарифам на коммунальные услуги. Соглашение предусматривает развитие контактов между ведомствами, взаимодействие, обмен опытом и информационно-методическими материалами в сфере тарифного регулирования.

Как отметил временно исполняющий обязанности председателя Госкомцен Крыма Юрий Новосад, на сегодняшний день в рамках сотрудничества правительства Крыма с другими субъектами РФ госкомитет активно сотрудничает с органами-регуляторами по целому ряду направлений тарифного регулирования, среди них и реализации концепции единых тарифов на коммунальные услуги для населения.

«Начиная с 2014 года, на постоянной основе мы ведем работу по обмену опытом с коллегами из иных российских регионов. Наибольше развитие получило сотрудничество в сфере установления единых тарифов на воду и стоки — проект перехода на единые тарифы в сфере водоснабжения и водоотведения по муниципальным образованиям в Республике Крым разработан с использованием опыта Московской области по внедрению единых тарифов и утверждён Советом министров Крыма. Сегодня мы желаем продолжить начатую работу с участием Комитета по тарифам Санкт-Петербурга», — сообщил Юрий Новосад.

Справка: Концепция внедрения единых тарифов была представлена на межрегиональном форуме Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» «Форум действий. Крым» и нашла поддержку у Президента Российской Федерации В. Путина, которым было дано поручение, направленное на дальнейшее совершенствование механизма ценообразования. На сегодняшний день проект «единых тарифов» успешно реализуется на территории республики — мероприятия по переходу на единые тарифы охватывают уже более 350 населённых пунктов Крыма. В 26 населённых пунктах, обслуживаемых ГУП РК «Водоканал ЮБК» проект реализован на 100%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля