Последние новости

Реклама

Симферополь. Количество крымчан, получивших в прошедшем году высокотехнологичную медицинскую помощь, выросло на 32% в сравнении с 2016 годом. Об этом по результатам заседания правления Территориального фонда обязательного медицинского страхования Крыма сообщила заместитель председателя Совета министров республики Алла Пашкунова, сообщает издание «Крыминформ».

«В прошлом году число жителей Крыма, которым была оказана высокотехнологичная медицинская помощь, увеличилось по сравнению с 2016 годом более, чем на 32%. К примеру, в позапрошлом году помощь была оказана 5 024 лицам, а в прошлом 7 454 жителя Крыма получили высокотехнологичную медицинскую помощь», – цитирует её управление информационной политики министерства внутренней политики, информации и связи Крыма.

Также в течение 2017 года возросло число застрахованных лиц. По состоянию на 1 декабря прошлого года их насчитывалось более 1,8 млн человек, это составляет 97,2% от численности населения.

В ходе совещания обсуждалась территориальная программа ОМС на текущий год. Финансирование программы госгарантий в 2018 году увеличится на 21,8% и составит более 19,5 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля