Последние новости

Реклама

Симферополь. Аэропорт Симферополь в промежуток времени новогодних праздники в этом году обслужил на 12% пассажиров больше, чем в прошлогодние новогодние каникулы. Про это сообщила пресс-служба аэропорта, сообщает издание «Крыминформ».

«С 29 декабря 2017 года по 9 января 2018 года аэропорт Симферополь обслужил 103 764 пассажиров, что на 12% больше, чем за аналогичный промежуток времени прошедшего года», – сказали в пресс-службе.

По информации руководства аэропорта, всего в этот промежуток времени авиакомпании выполнили 347 рейсов. «В промежуток времени новогодних праздников, с 29 декабря 2017 года по 9 января 2018 года, из аэропорта Симферополь были открыты дополнительные рейсы в Пермь, Казань, Нижневартовск, Уфу и Сургут», – добавили в пресс-службе.

Ранее директор по связям с общественностью международного аэропорта Симферополь Игорь Лаптев рассказал, что с 29 декабря по 13 января авиакомпанией «ЮВТ Аэро» были запущены дополнительные рейсы из Перми, Казани, Нижневартовска, Уфы и Сургута.

28 декабря авиакомпания «Уральские авиалинии» выполнила дополнительные перелёты из московского аэропорта Жуковский. Также с конца декабря авиакомпании «Ямал», «Алроса», Red Wings и «Нордавиа» добавили рейсы из аэропортов Шереметьево, Домодедово и Внуково. 7 января дополнительный рейс из Санкт-Петербурга выполнила авиакомпания Nordwind.

Также, в аэропорту была внедрена новая услуга ускоренной регистрации Fast Track. В неё входит регистрация на рейс без очереди, приоритетное прохождение предполётного контроля и сопровождение пассажира агентом до выхода на посадку. В терминалах аэровокзального комплекса работали бизнес-залы и VIP-зал.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля